| Lugar de origen: | Porcelana |
| Nombre de la marca: | MaxPower/OEM/China TOP brand |
| Certificación: | CE UL CB UN38.3 MSDS IEC ENC BIS |
| Número de modelo: | 21700 5000mAh |
| Cantidad de orden mínima: | 1000PKS |
|---|---|
| Precio: | Negociable |
| Detalles de empaquetado: | Cartón, Caja, Bandeja. |
| Tipo de batería: | Célula de iones de litio | Capacidad: | 5000 mAh |
|---|---|---|---|
| Voltaje: | 3,7 V | Peso: | 70g |
| Garantizar: | Un año | Ciclo vital: | 1000 ciclos |
| Resistencia interna: | ≤30 MΩ (con PTC 、 CID) | Tamaño: | D21.4mm*H70.75mm |
Baterías recargables de iones de litio 21700 5000 mAh, celda de potencia de descarga 3C
Batería de iones de litio de 5000 mAh 3,7 V, celda de potencia de descarga 3C para vehículos eléctricos
Baterías cilíndricas recargables de iones de litio 21700 de 5000 mAh 3,7 V CE BIS IEC2133 CB UL1642
Especificaciones de la batería 21700 de 5000 mAh:
| 1 | Capacidad | Capacidad nominal: 5000 mAh (descarga a 0,2C hasta 2,5 V) |
| Capacidad mínima: 4900 mAh (descarga a 0,2C hasta 2,5 V) | ||
| 2 | Voltaje nominal | 3,6 V |
| 3 | Impedancia interna (CA 1 kHz) | ≤ 20 mΩ |
| 4 | Carga estándar | Corriente constante: 1C (5000 mA) |
| Voltaje constante: 4,2 V | ||
| 5 | Voltaje máx. de carga | 4,2±0,05 V |
| 6 | Corriente máx. de carga | 25 ℃: 1C (5000 mA) |
| 7 | Descarga estándar | Corriente constante: 1C (5000 mA) |
| Voltaje final: 2,5 V | ||
| 8 | Corriente máx. de descarga | 25 ℃: 3C (15000 mA) |
| 9 | Temperatura de funcionamiento | Carga: 0 ~ 45 ℃ |
| Descarga: -20 ~ 60 ℃ | ||
| 10 | Temperatura de almacenamiento | En el plazo de un mes: -20 ~ 50 ℃ |
| En el plazo de tres meses: -20 ~ 45 ℃ | ||
| En el plazo de un año: 0 ~ 45 ℃ | ||
| 11 | Peso máx. | 70,0 g |
| 12 | Dimensión máx. | Diámetro (φ): 21,4 mm |
| Altura (H): 70,75 mm |
Criterio de descarga
| N.º | Corriente | Capacidad relativa |
| 1 | 0,2C | 100% |
| 2 | 0,5C | ≥97% |
| 3 | 1C | ≥95% |
| 4 | 2C | ≥90% |
| 5 | 3C | ≥85% |
VIDA ÚTIL:
(1) Carga: carga a corriente constante de 0,5C hasta 4,15 V seguida de carga a voltaje constante de 4,15 V hasta corriente de corte
≤ 0,05C (250 mA);
(2) Descarga: descarga a corriente constante de 1C hasta voltaje de corte ≤ 3,00 V.
Capacidad de descarga en el ciclo 1001/Capacidad original >80%
| Rendimiento de descarga a alta y baja temperatura |
(1) Carga: carga a corriente constante de 0,5C hasta 4,20 V seguida de carga a voltaje constante de 4,20 V hasta corriente de corte ≤ 0,01C a 25±2 ℃; (2) Descarga: descarga a corriente constante de 0,2C hasta voltaje de corte ≤ 2,50 V a 25 ℃, 60 ℃, 45 ℃, 10 ℃, 0 ℃, -10 ℃, -20 ℃. |
Temperatura | Capacidad relativa |
| 25°C | 100% | ||
| 60°C | ≥98% | ||
| 45°C | ≥97% | ||
| 10°C | ≥90% | ||
| 0°C | ≥85% | ||
| -10°C | ≥75% | ||
| -20°C | ≥65% |
Más fotos.
![]()
![]()
![]()
CELDA DE POTENCIA (alta tasa para herramientas eléctricas)
| N.º | Tipo | Modelos | Capacidad (mAh) | Voltaje nominal (V) | Impedancia (mΩ) | Voltaje de corte (V) | Corriente máx. de descarga continua | Vida útil | Temperatura de funcionamiento |
| 1 | 14500 | 14500 | 850 | 3,6 | ≤70 | 2,75 | 1,7A(2C) | más de 300 | -20~60 |
| 2 | 18650 | 18650P | 2000 | 3,6 | ≤20 | 2,75 | 20,0A(10C) | más de 300 | -20~60 |
| 3 | 18650T | 2000 | 3,6 | ≤40 | 2,75 | 6,6A(3C) | más de 500 | -40~90 | |
| 4 | 18650P5 | 2200 | 3,6 | ≤20 | 2,75 | 11,0A(5C) | más de 5300 | -20~75 | |
| 5 | 18650P8 | 2500 | 3,6 | ≤18 | 2,5 | 30A(12C) | más de 250 | -20~80 | |
| 6 | 18650M6 | 2600 | 3,6 | ≤35 | 2,75 | 7,5A(3C) | más de 1000 | -20~60 | |
| 7 | 18650M7 | 2600 | 3,6 | ≤30 | 2,75 | 7,5A(3C) | más de 1000 | -20~60 | |
| 8 | 18650P9 | 2900 | 3,6 | ≤40 | 2,5 | 8,7A(3C) | más de 1000 | -20~60 | |
| 9 | 18650M9 | 3200 | 3,6 | ≤40 | 2,5 | 9,3A(3C) | más de 1000 | -20~60 | |
| 10 | 21700 | 21700F2E | 5000 | 3,62 | ≤25 | 2,5 | 14,4A(3C) | más de 1000 |
-20~60 |
Celda de energía:
| N.º | Tipo | Modelos | Capacidad (mAh) | Voltaje nominal (V) | Impedancia (mΩ) | Voltaje de corte (V) | Corriente máx. de descarga continua | Vida útil | Temperatura de funcionamiento |
| 1 | 18650 | 18650F56 | 2200 | 3,7 | ≤60 | 3 | 2,2A(1C) | más de 300 | -20~60 |
| 2 | 18650R8 | 2600 | 3,7 | ≤60 | 3 | 2,6A(1C) | más de 300 | -20~60 | |
| 3 | 18650F30 | 3000 | 3,7 | ≤60 | 3 | 4,5A(1,5C) | más de 300 | -20~50 | |
| 4 | 18650L9 | 3350 | 3,6 | ≤60 | 2,5 | 4,8A(1,5C) | más de 300 | -20~50 | |
| 5 | 21700 | 21700F2 | 5000 | 3,62 | ≤40 | 2,5 | 7,5A(1,5C) | más de 300 | -20~50 |
Modelos más vendidos:
| modelos | capacidad | modelos | capacidad | nota |
| 18650 | 1200mAh | 18350 | 700mah | |
| 18650 | 1300mAh | 36600 | 7500mah | (uso militar) |
| 18650 | 1500mAh | 32600 | 5000mah | (uso militar) |
| 18650 | 1800mAh | 18500 | 1900mah | |
| 18650 | 2000mAh | 18500 | 1200mah | |
| 18650 | 2200mAh | 16310 | 850mah | |
| 18650 | 2500mAh | 10840 | 650mah | |
| 18650 | 2600mAh | 16650 | 1600mah | |
| 18650 | 3400mah | 14650 | 1000mah |
Persona de Contacto: Jackie Xie
Teléfono: +86-13480725983
Fax: 86-755-84564506
Capacidad de la batería 12V 20Ah del litio LiFePO4 de BMS RS232 para la Sistema Solar SOC XT60
3.2V baterías industriales 5Ah - del litio LiFePO4 No-contaminación 50Ah
vida de ciclo larga de la batería del litio LiFePO4 de 25.6V 50Ah 1280Wh para el camión de EV
Batería cilíndrica 3200mAh 3.2V del litio LiFePO4 para UL Rohs de la vespa
Garantía del año de Ion Rechargeable Batteries Pack One del litio de Samsung INR18650
Litio original Ion Battery de la descarga de la alta tasa de Samsung INR21700 40T 4000mAh 3.7V
E-Mail |
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificaciones.Todas las reseñas